Loading Likes...

16 марта, в 13:00, в пресс-центре ТАСС партия «Справедливая Россия – За Правду» проведёт пресс-конференцию, посвящённую разработанным партией и предлагаемым к реализации экономическим мерам, направленным на преодоление последствий санкций и ускорению темпов восстановления и развития экономики страны.

В пресс-конференции примут участие: председатель партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель фракции СРЗП в Государственной Думе Сергей Миронов, член Президиума Центрального Совета партии «Справедливая Россия – За Правду», заместитель председателя Государственной Думы Александр Бабаков, депутат Государственной Думы Николай Новичков, члены Центрального Совета партии СРЗП Николай Стариков и Андрей Подойницын.

Ключевой темой пресс-конференции станет обращение партии к Правительству РФ, Банку России и Оперативному штаб по противодействиям санкциям с предложением легализовать в России целевую адресную эмиссию цифровых денег.

Суть инициативы – не просто ввести в оборот цифровой рубль (о чем уже говорит ЦБ), а эмитировать цифровые рубли под конкретные цели: строительство жилья, модернизацию производства или развитие транспортной инфраструктуры.

Базовая идея в том, что объем денежной массы должен соответствовать произведенным в стране материальным ценностям. Данный подход позволит насытить экономику финансовыми ресурсами, но не даст разогнать инфляцию. Окрашенный характер цифровых рублей поставит крест на их выводе за рубеж или нецелевом использовании.

По итогам пресс-конференции соответствующий комплект законопроектов фракция «Справедливая Россия – За Правду» внесёт на рассмотрение Государственной Думы уже в ближайшее время.

Дата и время: 16 марта, 13:00

Место проведения: Пресс-центр ТАСС (Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж)

Аккредитация и дополнительная информация:

+7(985)181-02-01, press@srzapravdu.org (Елизавета Кондакова)

Поделиться