Loading Likes...

Председатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов направил обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением установить попечительство со стороны государства для семей погибших участников спецоперации.

Сергей Миронов рассказал, что нередко родные и близкие погибших фронтовиков сталкиваются с трудностями в отстаивании своих прав, многое зависит от личного упорства, от того, есть ли время и силы добиваться справедливости:

«В этой связи считаю нужным ввести институт государственного попечительства и патронажа семей погибших участников СВО. Эту задачу должны взять на себя кураторы из числа представителей власти разных уровней – от федеральных министров, депутатов Госдумы и сенаторов до глав муниципальных образований». 

Он также добавил, что попечитель обязан вести личную работу с семьями и персонально отвечать за оказание конкретной помощи. Кроме того, Миронов уверен, что координацию описанной работы и участие в ней целесообразно поручить главам регионов:

«Полагаю, это будет хорошей школой для самих депутатов и чиновников, а также станет примером действенного патриотизма для всех».

Поделиться