Loading Likes...

Руководитель саратовского Штаба Захара Прилепина, руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» в Саратовской областной Думе Артем Чеботарев выступил с предложением сделать памятные муралы в честь живых и погибших участников специальной военной операции.

Артем Чеботарев напомнил, что ещё год назад с коллегами из Штаба Захара Прилепина обращался к главам регионов с данным предложением:

«Как председатель регионального отделения СРЗП и лидер Штаба Захара Прилепина в Саратове я повторил это предложение в СМИ на уровне нашей области, однако никакого интереса проявлено тогда не было».

Он также добавил, что прошло больше года и мы живем в новой реальности, где многие, у кого подобные муралы вызывают лишь негатив, уже уехали, а те, кто остались и занимают должности вроде как всецело поддерживают СВО:

«В целом, на мой взгляд, мы стали гораздо сильнее уважать и ценить нашу Родину и ее защитников. Поэтому ещё раз продублирую прошлогодний призыв Захара Прилепина, который прямо сейчас проходит лечение после покушения на него стороны врага». 

Чеботарев убежден, что необходимо увековечить память погибших ребят и напомнить о подвигах живых саратовцев – назовем в их честь улицы, например, на территории бывшего Саратовского района, сделаем большие и красивые памятные муралы на домах нашей области:

«Захар тогда сказал: «Страна должна ежедневно видеть своих лучших детей».  Я с ним полностью солидарен».

Поделиться