Loading Likes...

Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Артем Чеботарев рассказал о проблемах ЖКХ в Саратовской области, не первый год волнующих жителей.

«Сфера ЖКХ – одна из самых больных, особенно для Саратова. За прошедший год жители столкнулись с завышенными тарифами (чаще всего жаловались на счета за отопление и горячую воду зимой), постоянными отключениями тех или иных услуг и другими неприятными ситуациями. Более того, коммунальщики никак не могут договориться с местной администрацией, ибо начинают рыть котлованы сразу после ремонта дорог, тем самым создавая необходимость в повторном ремонте. Я думаю, что нам прямо сейчас нужен новый подход к системе ЖКХ, более справедливый к людям и ограничивающий произвол некоторых чиновников и управляющих кампаний.

В некоторых регионах стоимость услуг ЖКХ может достигать до 12 тысяч рублей, и разговор идет не о содержании больших домов или вилл. Завышенные тарифы съедают большую часть доходов как пенсионеров, так и молодых семей. Наша партия «Справедливая Россия – За Правду» будет добиваться ограничения со стороны государства максимальной оплаты за ЖКХ для начала 15%, а потом и 10% от дохода семьи», – рассказал Артем Чеботарев.

Поделиться