Loading Likes...

Депутат Рязанской областной думы, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Григорий Парсентьев объявил сбор подписей за законодательную инициативу о непрерывном мониторинге атмосферного воздуха и доступности данных общественности.

Инициатива зарегистрирована под номером № 59Ф83218 на федеральном ресурсе Российская общественная инициатива по адресу https://www.roi.ru/83218/.

Для рассмотрения решения на федеральном уровне нужно собрать 100 000 голосов. После перехода этого порога станет возможным внесение дополнений в статью 25 «Производственный контроль за охраной атмосферного воздуха» ФЗ РФ «Об охране атмосферного воздуха», которое обяжет предприятия установить непрерывные автоматические средства измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ, а также технические средства фиксации и передачи информации о показателях выбросов загрязняющих веществ в сеть интернет, которые должны быть доступны общественности в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.

Поделиться