Loading Likes...

Депутаты «Справедливой России – За Правду» в Государственном Совете Республики Коми поддержали проект изменений в региональный закон о льготных тарифах ЖКХ для определенных населённых пунктов региона, который учитывает повышение тарифов на электроэнергию.

Для жителей ряда населенных пунктов Республики Коми установлены льготные тарифы на электроэнергию, в связи с тем, что эти населенные пункты технологически не связанны с Единой энергетической системой России и технологически изолированны территориальными электроэнергетическими системами.

Помимо населения, большую часть потребителей электрической энергии на территориях технологически изолированных зон региона составляют бюджетные организации и субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сельской местности.

Отметим, что партия «Справедливая Россия – За Правду» борется за снижение тарифов за услуги ЖКХ и повышение качества коммунальных услуг по всей стране. Так, 4 февраля в Нижнем Новгороде, Штаб сопредседателя партии Захара Прилепина объявил о начале федеральной компании по борьбе с высокими тарифами ЖКХ, по итогам которой активисты Штаба определят самые алчные управляющие компании в России.

Поделиться