Loading Likes...

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае Татьяна Аркадьева рассказала, что Штаб добился ремонта аварийного путепровода в Павловском районе.

Жители станицы Новоулушковская Павловского района несколько лет добивались ремонта путепровода, соединяющего станицу и хутор Первомайский.

Татьяна Аркадьева отметила, что данный путепровод опасен тем, что когда-нибудь он с передвигающейся по нему машиной просто может рухнуть на железнодорожные пути. Кроме того, через путепровод не ездит скорая помощь, социальные службы добираются с риском для жизни:

«В отрезанном аварийным путепроводом хуторе Первомайский нет магазина и аптеки, поскольку никто не хочет рисковать при доставке товаров. В случае пожара сюда не проедет пожарная машина. Путепровод продолжает разрушаться. С обеих сторон от него расположены сельхозугодья и для их обработки с риском для жизни ездят КАМАЗы, трактора и другая сельхозтехника».

Она добавила еще один угрожающий момент: родители школьников вынуждены вместе с детьми два раза в день — в школу и из школы — перебираться через путепровод.

Ранее жители обращались в самые разные инстанции. Есть решение суда от 2019 года, согласно которому ОАО «РЖД» обязано произвести ремонт. В настоящее время решение суда, вступившее в законную силу, не исполнено.

Татьяна Аркадьева рассказала, что в конце концов жители обратились в краснодарский Штаб Захара Прилепина, а он привлек региональное отделение Народного фронта:

«Вместе мы обратились в Северо-Кавказскую дирекцию инфраструктуры ОАО «РЖД». И получили ответ за подписью первого заместителя начальника этой организации К. С. Щеблыкина. В нем говорится, что «руководством дирекции ваше обращение рассмотрено». В соответствии с планом капитального ремонта инженерных сооружений в 2023 году запланировано проведение работ по капитальному ремонту автодорожного путепровода между населенными пунктами станицей Новоулушковская и хутором Первомайский».

Поделиться