Loading Likes...

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» в Хабаровском крае Михаил Сидоров рассказал, что получил ответ из управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска на запрос: предусмотрено ли на ремонтируемой в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улице Гастелло обустройство ливневой канализации.

Ранее местные жители микрорайона Пятая площадка обратились за помощью в региональное отделение партии СРЗП в Хабаровском крае. Они пожаловались на отсутствие ливневки при ремонте дороги.

Жители улицы серьёзно обеспокоены тем, что уровень дороги подняли, а значит вода будет сливаться к домам и топить их. 

Михаил Сидоров рассказал, что администрация города ответила, что водоотвод при ремонте по нацпроекту проезжей части не рассматривался: 

«Почему? Складывается впечатление, что чиновники гонятся за красивой отчетностью по километрам отремонтированных по нацпроекту дорог, но не заинтересованы в качестве выполненных работ». 

Он также добавил, что администрация города сообщила, что мероприятия по отводу поверхностных вод все же проведут, но по другому контракту:

«Будем наблюдать, какие это будут мероприятия, когда и за какую сумму на улице Гастелло будет выполнено водоотведение».

Поделиться