Loading Likes...

Местные жители микрорайона Пятая площадка обратились за помощью в региональное отделение партии «Справедливая Россия – За Правду» в Хабаровском крае. Они пожаловались на отсутствие ливневки при ремонте дороги.

На Пятой площадке на ул. Гастелло в Хабаровске стартовал дорожный ремонт. Однако он вызывал у местных жителей ряд вопросов. Главный из которых – в отсутствии ливневой канализации. Уровень дороги подняли, а значит вода будет сливаться к домам и топить их.

По словам местных жителей, когда выполнялась газификация, разрушились фундаменты домов. Их пришлось восстанавливать за свой счет. Теперь они боятся, что дома и участки пострадают еще и от воды.

Председатель Совета регионального отделения партии СРЗП в Хабаровском крае Михаил Сидоров рассказал, что при осмотре объекта обратил внимание на почву в месте, где прокладывают новую дорогу:

«По консистенции земля тут напоминает грязь из-за обильной влаги. В ней, к слову, даже застряла наша машина, которую пришлось выталкивать».

Михаил Сидоров отметил, что по данному вопросу подготовлен запрос заказчику ремонта – администрации города Хабаровска:

«Чтобы выяснить, по какой причине в проект не включили систему водоотведения, какая сумма заложена на данный проект, почему не были предусмотрены ливневки и каким образом будет проводиться водоотведение».

Поделиться