Loading Likes...

Жильцы дома № 2 в переулке Зеленоборском обратились за помощью в региональное отделение партии «Справедливая Россия – За Правду» в Хабаровском крае. 

Люди пожаловались, что живут в нечеловеческих условиях. Барак, который был построен в 1858 году, расположен недалеко от центра Хабаровска. До сих пор барак не ремонтировался надлежащим способом, а также не был признан аварийным. Вместо туалета у жителей – выгребная яма на пригорке: там прогнили полы, а стоки оттуда стекают во двор. Кроме того, мыться и стирать приходится в дождевой воде, которую люди собирают в бочки на улице. Также горожане неоднократно сообщали, что уже лет 20 возле здания нет асфальта, и после дождей все вокруг покрыто грязью и лужами. 

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» в Хабаровском крае Михаил Сидоров отметил, что люди живут в ужасных условиях, а управляющая компания бездействует:

«Управляющая компания сообщила, что чистить уличный туалет нет технической возможности. А деньги жильцов уходят на замену лампочек в туалете, где на самом деле нет электричества, в подъездах его тоже нет. А еще на второй этаж ведут отдельные лестницы, сотрудники скорой отказываются подниматься по ним из-за аварийного состояния».

Михаил Сидоров рассказал, что вместе с собственниками составил обращение по данному дому в мэрию с просьбой признать его аварийным:

«Подготовлено официальное обращение в мэрию г. Хабаровска».

Теперь люди ждут ответа от администрации, надеясь попасть в адресную программу расселения ветхого жилья.

Поделиться