Loading Likes...

Сегодня Штаб Захара Прилепина в Нижнем Новгороде расширил свою гуманитарную миссию. Помимо гуманитарной помощи Штаб займется развитием культурной гуманитарной помощь для новых регионов России.

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Нижегородской области Василий Сурков рассказал, что основным направлением Штаба станет сбор гуманитарной помощи:

«Сейчас Захар Прилепин и бойцы подразделения «Оплот» находятся в зоне СВО. Каждый Штаб оказывает помощь нашим бойцам, кроме того, Штабы собирают гуманитарную помощь для всех категорий военных и жителей новых территорий. К этой деятельности и подключится Штаб в Нижегородской области».

Он также добавил, что отслеживать всю информацию о гуманитарной помощи можно отслеживать на странице сайта гуманитарной миссии Захара Прилепина: https://mission.zapravdu.org

«Так как Штабы — это постоянная действующая система, мы полностью контролируем прохождение грузов от момента отправки до конечного получателя. У Штабов есть возможность адресной доставки военным, что особенно важно для их поддержки на фронте», — отметил Сурков. 

Ранее Штаб Захара Прилепина в Москве запустил акцию «Танк Победы», в результате которой планируется собирать деньги на танк «Армата». Кроме того, деньги также направляются на другие нужды участников в зоне СВО. Штаб Захара Прилепина уверен, что современное российское общество должно наконец-то откликнуться на зов наших бойцов во имя общей Победы и включиться в поддержку СВО.

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных рассказал о таком направлении, как культурная гуманитарная помощь:

«Направление культуры на новых территориях в силу определенных обстоятельств находится в очень плачевном состоянии. Библиотечный фонд практически пустой. Недавно мы были в Луганске в школе искусств и привезли туда музыкальные инструменты. Большое спасибо Захару Прилепину, потому что это его направление, и он развивает его на новых территориях».

Кроме того, сенатор отметил, что состояние на новых территориях очень отличается и Штаб Захара Прилепина призывает присоединиться к Штабам деятелей культуры:

«Новым территориям сегодня нужно помогать в культурном направлении. Я думаю, нижегородский Штаб справится именно с этим направлением по развитию культурной гуманитарной помощи в новых регионах России».

[/et_pb_text][/et_pb_column] [/et_pb_row] [/et_pb_section]
Поделиться