Loading Likes...

Глава Чувашской Республики, член Центрального Совета партии «Справедливая Россия — За Правду» Олег Николаев рассказал, что в Чувашии разработали социальные паспорта для всех семей мобилизованных из региона.

Олег Николаев отметил, что данный паспорт дает возможность вовремя выявить потребности семей бойцов спецоперации, назначить необходимые меры поддержки и оценивать эффективность такого адресного сопровождения.

Он также добавил, что социальные паспорта помогают решить такие вопросы как устройство в детский сад, получение бесплатной юридической помощи, реабилитация возвращающихся в регион военнослужащих:

«В Чувашской Республике при проведении этой работы мы выявили очень важный аспект – необходимость создания не просто регионального подразделения или комитета родственников военнослужащих, а неких клубов, в которых возможно общение жен, матерей военнослужащих на территории каждого муниципального образования».

Глава Чувашии подчеркнул, что эти площадки позволяют людям почувствовать, что они не одиноки в своих переживаниях:

«Кроме того, мы обеспечиваем на таких площадках присутствие психологов, которые обладают компетенциями сопровождения людей в подобных жизненных ситуациях и могут дать советы не только в групповом формате общения, но и на индивидуальных консультациях».

Он добавил, что создание подобных площадок и совершенствование социальных паспортов в регионе продолжаются.

Поделиться