Loading Likes...

12-13 июля 2021 года с рабочим визитом в Иркутской области находился сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», председатель Палаты депутатов СРЗП Захар Прилепин, а также член Президиума Центрального совета партии СРЗП Александр Казаков.

13 июля в Иркутске состоялась пресс-конференция при участии сопредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Захара Прилепина, члена Президиума Центрального совета партии Александра Казакова и председателя регионального отделения СРЗП в Иркутской области Ларисы Егоровой, в раках которого был представлен список Региональной группы №5 кандидатов в депутаты от партии СРЗП (Республика Бурятия, Республика Тыва, Забайкальский край, Иркутская область).

Возглавил список – Александр Казаков, вторым номером в нем идет Лариса Егорова.

Накануне, 12 июля, на берегу Байкала – в рабочем поселке Листвянка Иркутской области прошло заседание Координационного совета по вопросам сохранения Байкала, организованное партией «Справедливая Россия – За Правду» и проектом ЭкоСигал Движения Захара Прилепина. В мероприятии приняли участие Захар Прилепин, Александр Казаков, руководитель проекта ЭкоСигал Стивен Сигал и руководитель регионального отделения социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду» Лариса Егорова.

Координационный совет под руководством Захара Прилепина и Стивена Сигала поставил себе целью объединение и систематизирование деятельности большого числа общественных, экологических организаций, которые сейчас работают на Байкале и уже многого добились, но, зачастую, действуют разрозненно, что сказывается на их эффективности. Мероприятие собрало ученых, представителей местной администрации, общественных организаций, туризма и предпринимательства, а также журналистов и блогеров.

Координационный совет начинает свою работу, уже осенью пройдет его установочный форум.

В посёлке Кутулик Аларского района состоялся знаменательный диалог о воспитании и традиционных ценностях с Шарап-ламой и встреча с жителями.

В бизнес-центре «Байкал» Захар Прилепин, Александр Казаков и Лариса Егорова встретились с представителями общественных организаций, неравнодушными гражданами и почитателями русской литературы. Разговор получился на редкость жарким. И для спикеров, которые откровенно и правдиво, а главное толково и со знанием сути вопросов вели дискуссию, и для многих участников.

И, конечно, оба писателя – Захар Прилепин и Александр Казаков – посетили места, связанные с жизнью и творчеством великих сынов земли иркутской: драматурга Александра Вампилова и Валентина Распутина.

«Визит был удивительно насыщенным. Носил не только политический, но и общекультурный характер. И это меня особенно радует. В заботах, даже предвыборных, не надо забывать, что не мы, не люди для выборов. А выборы для людей. Практика, когда на людей смотрят и используют их как электорат, «избирательное мясо», абсолютно чуждая нашей партии. Спасибо Захару Прилепину и Александру Казакову, что они и нам, партийцам, и всем, кто с ними общался, пришлись ко двору, оказались своими» – подвела итог визита Лариса Егорова.

Александр Казаков, который в эти дни знакомился с деятельностью регионального отделения, в ответ на вопрос журналистов об оценке его работы, отметил, что отделение работает, и работает реально, его составляют сильные политики. Захар Прилепин и Александр Казаков высоко оценили деятельность Ларисы Егоровой на посту руководителя регионального отделения СРЗП:

«Харизма, убежденность, жизненная сила – это настоящий политический лидер и яркий человек», – сказал Александр Казаков.

Также Александр Казаков и Лариса Егорова посетили питомник «К-9» в Иркутске и его госпиталь для бездомных животных.

Поделиться