Loading Likes...

5 августа региональное отделение Социалистической политической партии «Справедливая Россия – За Правду» в Рязанской области присоединилось ко Всероссийской пресс-конференции по проблемам пенсионной системы, проводимой партией «Справедливая Россия – За Правду». Позицию партии СРЗП и ее программные установки по этому вопросу озвучили председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» в Рязанской области, депутат областной думы Григорий Парсентьев и член Бюро Совета регионального отделения партии, руководитель Гвардии Захара Прилепина в Рязанской области Александр Аверин.

В целях повышения социального статуса граждан старшего возраста, снижения уровня смертности и, как следствие, улучшения демографической ситуации в стране, прекращения грабежа населения балластными организациями партия СРЗП выносит ряд экспертно-проработанных законодательных инициатив, которые позволят:

Отменить пенсионную реформу и вернуть пенсионный возраст к 55 и 60 годам для женщин и мужчин соотвественно;
Ликвидировать Пенсионный фонд как инструмент грабежа людей;
Удвоить размер средней пенсии до 31 тысячи рублей;
Индексировать пенсии работающим пенсионерам.
Выплатить каждому работающему пенсионеру 206 тысяч рублей недоплаченных с 2015 года пенсий!
Вернуть и выплатить всем пенсионерам суммарно 1.4 триллиона рублей, недоплаченных за годы реформы.
Передавать страховую пенсию по наследству – сейчас Пенсионный Фонд просто загребает ее себе, а родственники умерших остаются и без любимых людей, и без средств, которые те успели заработать.
Установить право выбора возраста, с которого пенсионер может выходить на пенсию: с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.
Ввести единую льготу пенсионерам на проезд в общественном транспорте по всей России.
Вернуть и передать на федеральное финансирование все льготы ветеранам по стажу и ветеранам труда.
Осуществить выплату пенсий в отношении ветеранов боевых действий в полном объеме и отменить понижающий коэффициент при расчете пенсий в отношении них.
Провести расследование в отношении деятельности пенсионного фонда по начислению пенсий умершим и недоначислению пенсий живым пенсионерам – это мошенничество в федеральном масштабе!

Поделиться