Loading Likes...

Сенатор РФ, первый заместитель Председателя Палаты депутатов партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных обратился в Амурскую природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор в связи с гибелью рыбы в Амуре. 

Массовый мор рыбы фиксируют в реках Хабаровского края. В Амурском, Хабаровском, Комсомольском и Нанайском районах береговая линия на сотни метров усыпана мёртвыми карасями и лещами. 

Сергей Безденежных рассказал, что в связи с массовой гибелью рыбы в Амуре к нему поступают множество обращений от жителей Амурского района:

«Люди присылают фото и видео подтверждения, того, что берега протоки Сий, вблизи озера Болонь усыпаны мертвыми карасями, лещами и толстолобиками». 

Он также добавил, что история с гибелью рыбы повторяется. Ведь, ровно год назад происходило подобное на участке от Большого Уссурийского острова до Ульчского района, местные жители фиксировали массовую гибель рыб пресноводных пород. 

«Возникает справедливый вопрос, из-за чего это происходит и почему с такой регулярностью? Чтобы разобраться в причинах происходящего, я направил обращения в соответствующие инстанции», – отметил сенатор.

Поделиться