Loading Likes...

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных провел встречу с Домом народного единства и Комитетом семей воинов отечества в Нижнем Новгороде.

В ходе встречи были подняты вопросы о помощи и поддержке участников специальной военной операции и их семей.

Представители Дома народного единства рассказали, что в настоящее время создаются центры социально-психологической помощи мобилизованным гражданам и членам их семей в каждом муниципальном образовании. Они будут работать на базе комплексных центров соцобслуживания населения. 

Также в регионе созданы программы переподготовки психологов для оказания помощи и консультирования военнослужащих и членов их семей. 

Представители Комитета семей воинов отечества убеждены, что нужно работать сообща, нужно организовываться для того, чтобы улучшить помощь – и семьям, и бойцам. Комитет работает с семьями и участниками СВО по четырём направлениям: это социальная, психологическая, юридическая и медицинская помощь.

Кроме того, участники встречи обсудили региональные меры поддержки участников СВО.Сергей Безденежных в свою очередь отметил, что он, как член Комитета СФ по обороне и безопасности, готов подключаться и помогать в решении возникающих вопросов.

Поделиться