Loading Likes...

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных рассказал, что продолжает разбираться в ситуации с жителями хабаровского Гупровского городка. 

Ранее к сенатору за помощью обратились жильцы аварийных домов Гупровского городка. Жители, у которых деревянные дома признаны аварийными с 2017 года, должны покинуть свое жилье, но въезжать им некуда. Федеральный застройщик компания «Талан» предлагает заниженную цену за квадратный метр. В связи с этим люди опасаются, что на деньги, полученные за старое жилье, купить новое будет сложно. 

Сергей Безденежных отметил, что многие жители напуганы скорым переселением: 

«То есть людей уже просят «с вещами на выход», а понимания, куда ехать, у многих просто нет».

После того, как ситуацией заинтересовался Сергей Безденежных риелтор «Талана», объявлявшая ранее 90 тыс. за квадратный метр, теперь начала предлагать уже 111 тыс. 

К Сергею Безденежных приходят семьи проживающих в Гупровском городке – люди в отчаянии. Застройщик же уверяет, что дома не снесут, пока все до единого жильцы не будут расселены. Сенатор продолжает заниматься вопросом хабаровчан.

Сергей Безденежных обратился в городской департамент архитектуры с просьбой предоставить информацию о средней сумме, составляющей выкупную стоимость за квадратный метр, а также в УФАС для проведения проверки. Ответы от ведомств ожидаются в ближайшее время.

Поделиться