Loading Likes...

Депутат городского Совета депутатов, член партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Павленко принял участие в работе комиссии по оценке последствий принятия решения о ликвидации Советско-Гаванского филиала КГБУЗ «ККВД» (краевого кожно-венерологического диспансера).

Сергей Павленко рассказал, что помещение диспансера общей площадью 1476,3 кв.м используется только на 25%, а больница же несет расходы на все здание. 



«Районная больница несет колоссальные расходы на содержание зданий, которые разбросаны по всему городу, большинство построено в середине прошлого века. Здание диспансера не такое старое, но нуждается в ремонте, на который нет средств», — отметил он.



Павленко также добавил, что в больницу за медицинской помощью за 12 месяцев обратились 2005 человек. В диспансере работает 19 человек, из них 3 врача и каждый из них на крошечной ставке. 

«По результатам анализа деятельности Советско-Гаванского филиала доходы учреждения не перекрывают фактические расходы на содержание филиала и заработную плату», — рассказал он.



Комиссией было решено, что ликвидация филиала КГБУЗ «ККВД» не приведет к ограничению доступности оказания помощи. Теперь прием больных будет организован на базе районной поликлиники, стационарных больных будут направлять в КГБУЗ «ККВД» в Хабаровск, соглашение с которым уже заключено. А сэкономленные средства пойдут на улучшение качества оказания услуг в районной больнице.


Павленко уверен, что проблемы здравоохранения в Хабаровском крае заключаются не только в нехватке врачей.


«Необходимо добиваться строительства новой современной больницы. Об этом много говорили и писали, но хорошее дело застопорилось. Я планирую добиваться строительства больницы, тем более начало уже положено», — резюмировал он.

Поделиться