Loading Likes...

18 мая в Есенин Центре состоялось открытие Штаба Захара Прилепина в Рязанской области. Штаб Захара Прилепина в Рязани объединит в себе работу сразу нескольких общественных организаций.

На базе Штаба будут вестись патриотическое воспитание, начальная военная подготовка, поддержка участников СВО, волонтеров, бесплатное обучение людей тактической медицине и навыкам выживания.  Кроме того, в Штабе будут решаться вопросы экологии, проблемы жилищно-коммунальной сферы, градозащиты, культуры, осуществляться правовая поддержка граждан Рязани. 

Координатор Штаба в Рязани Владислав Степанов рассказал, что объединение разнонаправленных организаций в Штабе необходимо для повышения эффективности работы и достижения реальных результатов в каждой отдельной сфере:

«Исходя из опыта регионов, в некоторых из которых уже действуют аналогичные Штабы, можно сказать, что данная платформа — это конвейер по решению актуальных и злободневных вопросов граждан. Я думаю, что именно формирование такого Штаба позволит получить определенный синергетический эффект за счет перекрестного использования каждого из направлений. Это не первый регион, где создан Штаб. Я думаю, что в нашем регионе его польза будет заметна достаточно быстро».

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду», депутат Рязанской областной думы Григорий Парсентьев отметил, что у Штаба будет несколько направлений работы: экологическое, военно-патриотическое воспитание, начальная военная подготовка и тактическая медицина, обучение волонтеров, ЖКХ. Также Штаб не оставит без внимания и культурное направление.

«Штаб Захара Прилепина в Рязани объединит в себе работу сразу нескольких общественных организаций, а Есенин Центр станет общей площадкой для обсуждений, дискуссий и различных мероприятий. Сам же Есенин Центр планируется присоединить к системе региональных представительств Культурного центра «Традиция», — подчеркнул Парсентьев.

Поделиться