Loading Likes...

Штаб Захара Прилепина в Саратове в ежедневном режиме продолжает сборы помощи для воинов и жителей новых регионов России. Неравнодушные жители Саратова регулярно участвуют в сборе помощи. И в этот раз тоже не остались в стороне. 

Атаман Красноярского хуторского казачьего общества Энгельсcкого района Саратовской области Дмитрий Тишковец рассказал, что в этот раз гуманитарный груз был доставлен воинским подразделениям танкистов ЛНР, авиагруппе и Барс-15. 

Кроме того, часть груза с гражданскими вещами была передана на склад руководителя Штаба Захара Прилепина в Луганской и Донецкой областях Юрия Мезинова для дальнейшего распределения. За несколько дней активисты успели побывать в Алчевске, Луганске, Новоайдаре и Сватово.

Тишковец также добавил, что помимо уже традиционного распределения гуманитарный помощи, эвакуационной группе был передан во владение его личный автомобиль:

«Хочу поблагодарить всех, кто помог собрать этот гуманитарный груз, а именно саратовский Штаб Захара Прилепина и его лидера Артема Чеботарева, Фонд Захара Прилепина, атамана окружного казачьего общества Андрея Фетисова, СРОО «Волга», члена общественной палаты и председателя Совета отцов Валерия Баглая, атаманов районных казачьих обществ, ульяновских казаков, группу «Мы вместе» и жителей села Липовка».

Поделиться