Loading Likes...

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае Татьяна Аркадьева рассказала о непрекращающейся борьбе фермеров Кавказского района Краснодарского края за свое законное право быть хозяевами на своей земле.

Татьяна Аркадьева отметила, что представители сельскохозяйственное предприятия «Дмитриевское» в судах получают решения, ограничивающие права собственников, и всячески препятствуют их деятельности:

«Владея сотнями гектаров плодородной земли, фермеры не могут ею воспользоваться — местные суды неизменно становятся на сторону СХП «Дмитриевское». 

Она также добавила, что в настоящий момент судебные приставы-исполнители накладывают на технику фермеров аресты:

«Идет посевная. СХП «Дмитриевское» делает все возможное, чтобы фермеры не могли что-либо посадить на своей собственной земле. Привилегии сильных мира сего — во всей красе».

Кроме того, Татьяна Аркадьева рассказала, что события в Кавказском районе начали напоминать то, что несколько лет назад происходило в станице Кущевская:

«Там, где не удается решить вопрос через суды, в действие вступают «кущевские методы»: бывший начальник службы безопасности СХП «Дмитриевское» сообщил в интервью, что генеральный директор этой компании заказывал ему поджечь сельхозтехнику местного фермера Маслова, а затем физически его устранить. После того, как он отказался выполнять заказ, на него самого было совершено покушение — пытались зарезать. Но поджог все же был осуществлен кем-то другим».

Штаб Захара Прилепина придаст огласку этим фактам и использует все ресурсы, чтобы донести информацию об этой проблеме до властей, в том числе до председателя Верховного суда РФ и до руководства Следственного комитета.

Татьяна Аркадьева подчеркнула, что Штаб ЗП не даст снова опозорить Краснодарский край на всю страну:

«Главная задача всех неравнодушных людей — добиться справедливости, наказать виновных в покушении на убийство и в порче имущества фермеров. Мы не допустим повторения «Кущевки» в Краснодарском крае. Не дадим снова опозорить край на всю страну».

Поделиться