Loading Likes...

Станция юных техников в Копейске, любимая местными мальчишками и проработавшая уже более 45 лет, оказалась в этом году под угрозой закрытия – не на что было закупить расходные материалы для кружков авиамоделирования и ракетомоделирования.


«Как начинать учебный год – не представляю, – рассказал преподаватель кружка Сергей Поздов. – Я обратился к директору СЮТ. Он сходил в администрацию – получили отказ. Тянуть деньги с родителей я не имею права, да и дети ходят ко мне не из богатых семей».



Желающих посещать кружок много – семь групп по 15 человек. Для того чтобы ребята не остались без любимого хобби, Сергей Поздов решил обратиться к депутату Государственной Думы – написал сообщение ВКонтакте Валерию Гартунгу.

Парламентарий, в свою очередь, направил запрос главе Копейска. В результате, деньги на содержание Станции юных техников сразу нашлись.


«Я рад, что удалось помочь ребятам, – говорит депутат Государственной Думы Валерий Гартунг. – Станция юных техников – это не просто кружок, а одна из важных образовательных традиций Копейска. Любовь к технике и конструированию закладывается в детстве. Уверен, среди выпускников кружка, будет еще много талантливых инженеров, которые прославят родной город».

Поделиться