Loading Likes...

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Хабаровском крае Василий Харитонов призвал правоохранительные органы разобраться в ситуации со зверскими убийствами животных в Хабаровском крае. 

В последнее время в Хабаровске участились случаи живодерства. В районе Батуевской ветки, а также в микрорайоне Пятая площадка местные жители обнаружили окровавленного пса и сообщили зооволонтерам. К сожалению, помощь оказать не успели, от полученных травм пес скончался. Зоозащитники уверены, что виновных не накажут. Как правило, после многочисленных обращений приходят лишь отписки, а живодеры продолжают убивать и мучить животных.

Василий Харитонов отметил, люди, делающие подобные вещи явно опасны для общества:

«Одну собаку нашли в районе Батуевской ветки. Вторую, со слов свидетелей, скинули с балкона дома в микрорайоне Пятая площадка, она, к сожалению, скончалась. Уважаемые сотрудники правоохранительных органов. Призываю вас как можно быстрее найти злоумышленников. Это явно люди опасные для общества. О их вменяемости не может быть и речи».

Кроме того, в городе и в крае участились случаи травли животных. Так, после собрания в селе Ильинка, на котором депутатами и местной администрацией обсуждался вопрос содержания безнадзорных животных, зоозащитники обнаружили несколько отравленных псов.

Поделиться