Loading Likes...

9 февраля депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов встретился с жителями Башиловской улицы Савеловского района города Москвы, которые протестуют против стройки торгового центра на маленьком участке земли. Дмитрий Кузнецов пообещал обратиться в комитет по архитектуре и градостроительству Москвы, чтобы разобраться в ситуации:

«Не встречал ещё людей, которым нравится жить под сенью огромного торгового центра. Вот и жители улицы Башиловская в Москве протестуют. Они говорят, что не голосовали за эту стройку, что указывает на подтасовку общественных слушаний. Ещё не понятно, кто и на каком основании вообще приватизировал землю под эту застройку. Пообещал им помочь встретиться с чиновниками из Москомархитектуры, которая пока не идёт с ними на контакт».

Также Дмитрий Кузнецов отметил дефицит культурных пространств в Савеловском районе. Во время встречи с жителями Башиловской улицы, депутат посетил практически заброшенное здание районного Дома культуры. Дмитрий Кузнецов решил направить запрос в департамент наследия города Москвы о состоянии здания и принимаемых мерах по его сохранению.

Напомним, что Дмитрий Кузнецов является руководителем общественного движения «Культурный фронт», в рамках которого борется за сохранение культурного наследия нашей страны. В декабре 2021 года движение выпустило два фильма-расследования при поддержке Штаба Захара Прилепина про работу губернаторов по сохранению культурных памятников и исторических зданий в регионах.

Поделиться