Loading Likes...

На встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным и депутатами фракции «Справедливая Россия — За Правду» председатель партии Сергей Миронов выдвинул инициативу об отмене единого государственного экзамена. 

Сергей Миронов отметил, что «в Послании Президента прозвучала жесткая позиция об отходе от Болонской системы»:

«Надеюсь, в скором времени мы забудем, что такое бакалавриат. Но мы также настаиваем на ликвидации ЕГЭ, который ведет к разрушению нашего образования».

Кроме того, Сергей Миронов обозначил ряд острых социальных вопросов, по каждому из которых депутатами фракции разработаны законодательные предложения:

«В частности, это вопросы улучшения демографии, реабилитации участников СВО, индексации пенсий работающим пенсионерам. Фракция также готова принять активное участие в разработке новой стратегии социально-экономического развития страны, в соответствии с законом о стратегическом планировании».

Он также добавил, что депутаты СРЗП настаивают на расширении субсидий на оплату ЖКУ, предлагая на федеральном уровне снизить предельно допустимую долю расходов граждан на оплату ЖКУ с 22% до 15%.


Михаил Мишустин сказал, что в Правительстве внимательно изучат предложения партии СРЗП по отмене ЕГЭ, развитию социального жилья и снижению расходов граждан на ЖКУ.

Поделиться