К городу присоединили, а дороги не построили

В Саратовский региональный штаб сопредседателя партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Захара Прилепина поступило обращение жителей сел Свинцовка и Клещевка, желающих привлечь внимание к состоянию сельских дорог, по которым дети идут в школу.

Оба села с прошлого года стали частью Саратова, после того как к городу присоединили весь Саратовский район. Однако городскими стандартами в этих населенных пунктах и не пахнет.

Общественный деятель Анастасия Бобылева, представляющая интересы жителей Клещевки и Свинцовки, располагающихся между собой по соседству по соседству, рассказала, что граждан крайне беспокоит отсутствие какой-либо дороги в их поселениях. Вместо них – огромные лужи, по которым даже на автомобиле передвигаться крайне трудно. Больше всего жителей беспокоит, что по этому бездорожью вынуждены ходить дети на остановку, чтобы сесть на общественный транспорт и добраться до школы. Помимо ужасной дороги, на ее участке практически отсутствует освещение – на каждое село горят по два фонаря.

В этой связи по инициативе Штаба депутатом Саратовской областной Думы от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Артемом Чеботарев будет составлен запрос в адрес начальника департамента Гагаринского района Андрея Шеметова с просьбой рассмотреть возможность ремонта основной дороги в селах Клещевка и Свинцовка, а также установления дополнительного освещения на данных маршрутах.