Loading Likes...

Штаб Захара Прилепина на Кубани продолжает оказывать гуманитарную всестороннюю помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне боевых действий специальной военной операции. 

Так в городе Горячий Ключ по инициативе и силами сторонников Штаба было создано благотворительное сообщество «Голубка». 

Прилепинцы поговорили с ребятами из зоны СВО, которые были в отпуске на Кубани. Выяснили, что не хватает сменного нижнего белья, дождевиков, тактических носилок и еще некоторых элементов из текстиля. Собрались, как говориться, всем миром и приобрели промышленные швейные машинки, нашли помещение под небольшой пошивочный цех. Сегодня там трудятся активисты Штаба и волонтеры. Конечно, совершенно бесплатно. Производство готовы расширять, рабочие руки есть. Нехватка была с тканями и расходными материалами. 

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае Татьяна Аркадьева обратилась ко всем руководителям местных отделений партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», руководителям общественных организаций и просто неравнодушным гражданам подключиться к акции и разместить информацию о сборе ткани, ниток и необходимых расходниках в своих группах.

Рулоны хлопчато-бумажных тканей, тканей специального назначения – для дождевиков, носилок, жилетов, нитки, резинки для пошива привезли жители из разных уголков Кубани. Готовые изделия передали не только военнослужащим, но и сотрудникам правопорядка, несущим службу на новых территориях РФ.  

В акции приняли участие приемные Штаба Захара Прилепина не только из Краснодара, но и из других муниципалитетов, например, Динского и Абинского районов.

Уже есть благодарные отзывы от бойцов, которые получили продукцию «Голубки». 
Руководитель Штаба Татьяна Аркадьева подвела предварительные итоги гуманитарной акции: «Продолжается поставка ткани нашим самоотверженным женщинам в Горячем Ключе, которые шьют одежду для военных. Сегодня прямо в цех активистка Штаба из станицы Холмская Ирина привезла ткань, нитки и резинку! Жители Абинского района собрали деньги, Ирина купила и все привезла. Ирина — человек с активной жизненной позицией, проехала маршрут Холмская – Краснодар — Горячий Ключ — Холмская, чтобы доставить ткань!

И это все делают хрупкие женщины, которые еще и активно выступают против строительства в Горячем Ключе мусоросжигательного завода. С такими женщинами страна непобедима! А Штаб Захара Прилепина в Краснодарском крае будет во всем их поддерживать! Они шьют одежду три месяца, а гуманитарную помощь собирают с марта. Хорошо, что есть понимание и помощь властей Горячего Ключа — всем муниципальным образованиям на заметку. От всего сердца благодарим всех неравнодушных людей, в той или иной степени участвующих в этом большом деле! Спасибо большое за помощь. Вместе победим!»

Поделиться