Loading Likes...

Сторонники регионального отделения Штаба – артисты музыкального коллектива «Малиновый звон» из города-курорта Анапы несколько раз приезжали в Херсонскую область с бесплатными концертами для жителей и военнослужащих. Кубанцы исполнили народные песни, православные мелодии и песни военных лет. Херсонцы очень тепло приняли анапских гостей.

Недавно состоялся ответный визит в Краснодарский край ансамблей из города Геническа. Концерт «Мы вместе» в доме культуры станицы Анапской организовала член Штаба Захара Прилепина Маргарита Вершинская. Исполнить музыкальные произведения на кубанской земле приехали артисты Херсонского Академического музыкально-драматического театра и Генического муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга». Вместе с местными коллективами они представили зрителями свои лучшие музыкальные номера и танцы. 

Перед концертом в фойе была представлена фотоэкспозиция «Херсон до и после СВО». Автор – фотохудожник, житель Херсонской области Артем Лагойский. 

На мероприятие прибыли заместитель губернатора Херсонской области Татьяна Кузьмич и министр культуры Херсонской области Александр Кузьменко. Гостей торжественно встретили кубанскими песнями и хлебом-солью. 

Маргарита Вершинская тепло поприветствовала херсонцев, а они в свою очередь поблагодарили за отличную идею культурного обмена между субъектами РФ, организацию концерта и гостеприимство кубанцев. 

«Члены и сторонники Штаба Захара Прилепина в Анапе подали отличный пример установления культурных связей новых территорий РФ с Краснодарским краем. Будем их развивать и привлекать к сотрудничеству коллективы из других районов Кубани и Херсонской области», – отметила руководитель регионального отделения Штаба Захара Прилепина в Краснодарском крае Татьяна Аркадьева. 

Поделиться