Loading Likes...

Председатель местного отделения социалистической партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ” в Киселевском городском округе Наталья Карпова совместно с обучающимися и педагогами ГПОУ “Киселёвский политехнический техникум” приняла участие в сборе гуманитарной помощи детям Горловки из Донбасса, организованной добровольцами объединения “Частица тепла солдату” г. Киселевска. Совместными усилиями в короткие сроки были собраны детские книги для разных возрастов, игрушки и одежда.

“Это не первая совместная акция социалистов города, общественников и просто неравнодушных горожан. Жители города активно принимают участие в сборе денежных средств и гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Постоянно идет сбор помощи для военных, которые в рамках специальной военной операции выполняют задачи по демилитаризации и денацификации Украины и освобождению Донбасса”, – отметила Наталья Карпова.

В рамках акции #СвоихНеБросаем в Киселевске работают пункты приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской республик, оказавшихся в сложных жизненных условиях. Здесь работают волонтеры, студенты профессиональных учебных заведений Киселевска, они же показывают пример горожанам, в числе первых в своих учебных учреждениях, организовывая сбор продуктов и вещей.

Активно участвуют киселевчане и в акции “КуZбассZaРодину”, в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации. Слова поддержки в эти дни в адрес жителей Донецкой и Луганской республик звучат от неравнодушных киселевчан, представляющих различные сферы деятельности: это и учителя, и врачи, и культработники, и сотрудники угольных предприятий, и спортсмены. Жители Киселевска в едином порыве со всем Кузбассом громко заявляют: “Мы своих не бросаем”.

Напомним, что региональное отделение Социалистической партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ” в Кемеровской области приглашает всех кузбассовцев принять участие в акции “ПОСЫЛКА СОЛДАТУ-ПОБЕДИТЕЛЮ”.

Посылки для военных формируются в Центре защиты прав граждан “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” в городе Кемерово по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, дом 56, офис 303 понедельник – пятница с 09:00 до 12:00.

Тел.: 8 (3842) 65-02-03, 8-951-165-62-56

Можно передать: сменное белье; чай, кофе растворимый (не стекло); сладости к чаю (сгущенка, джем, шоколад, печенье); предметы личной гигиены (салфетки влажные, сухие, антисептики, мыло, зубные паста и щетки); вещи (носки, перчатки, шарфы, балаклавы); фонарики; мелкие инструменты (наборы отверток, пассатижи, маленькие ножовки, топорики), медикаменты.

Поделиться