Loading Likes...

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ”, член Центрального совета всероссийского общественного движения “ПАТРИОТЫ РОССИИ”, сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов совместно с активистами партии, движений “Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ” и “Союзом добровольцев России” принял участие в акции “Подари книгу”.

В акции, ставшей уже традиционной, ежегодно принимают участие активисты партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ”.

Партийцы, активисты молодёжного крыла партии, а также все неравнодушные граждане объединяются для сбора книг, которые затем передаются в дар сельским библиотекам, домам престарелых, детским интернатам и другим социальным учреждениям.

Акция проходит в конце января – первой половине февраля, а её финальной точкой считается 14 февраля – Международный день дарения книг.

“Считается, что книга – это лучший подарок, и, как кажется, в данном случае это действительно так. Мы дарим книги тем, кто любит хорошую качественную литературу, нуждается в ней, занимается самообразованием.

Но это ещё не всё – в не меньшей степени акция “Подари книгу” важна и для самих её участников, поскольку у них формируются социальная ответственность, понимание забот и нужд других людей, чувство сопричастности к по-настоящему благому делу.

Нет нужды говорить, что именно такая мотивация должна быть определяющей для наших партийцев – сторонников справедливого социального общества, в котором удовлетворяются, в том числе, и все культурные запросы граждан”, – сказал Юрий Скворцов.

Поделиться