Loading Likes...

В Кузбассе продолжаются массовые акции в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине и в Донбассе.

Вице-спикер парламента Кузбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ” в Кемеровской области, член Центрального совета всероссийского общественного движения “ПАТРИОТЫ РОССИИ”, сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов совместно с активистами партии принял участие в Новокузнецке в патриотическом митинге-концерте в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Митинг-концерт прошел в Саду Алюминщиков в рамках всероссийской музыкально-патриотического фестиваля “Своих не бросаем” и собрал более восьми тысяч неравнодушных новокузнечан и гостей города. Почётными гостями митинга-концерта стали участники специальной военной операции и их семьи, волонтеры #МЫВМЕСТЕ, работники бюджетной сферы, оборонных и стратегических областей промышленности, представители молодежных патриотических движений, ветеранских и женских организаций и другие.

Патриотическое мероприятие прошло под знаменем любви к Родине, народного единства, мужества и доблести, запечатленных в веках и воспетых в истории нашей страны.

На митинге-концерте прозвучали любимые и такие родные лирико-патриотические композиции: “В землянке”, “Смуглянка”, “Катюша”, “Журавли”, “Я люблю тебя, жизнь”. В памяти каждого россиянина эти песни воссоздают неиссякаемую силу, мужество и героизм русского народа, который ради спасения Родины, не страшась смерти и испытаний, шел вперед, совершая подвиги ради свободы. Слова этих доблестных песен во все времена укрепляли солдатский дух, давая новые силы и веру в победу.

В каждом русском человеке живет бесконечная любовь к родному краю, поэтому дружно и вместе участники акции исполнили в этот день такие близкие и теплые песни о Родине, как “От Волги до Енисея”, “Флаг моего государства”, “Вперед, Россия”, “Россия – это мы!”.

В программе Всероссийского музыкально-патриотического фестиваля “Своих не бросаем” состоялись теплые акции поддержки тех, кто сейчас стоит на защите нашей страны: “Живое письмо”, “Письмо солдату”, “Фронтовая открытка”. Каждый желающий смог записать видеообращение для бойца специальной военной операции, а в рамках акции “Фронтовая открытка” многие участники митинга-концерта подписали для наших бойцов уникальные открытки ручной работы с пожеланиями скорой Победы и возвращения домой.

Здесь же был организован сбор гуманитарной помощи для бойцов-участников спецоперации, чтобы каждый смог привнести свой вклад в Победу.

“Наши военные каждый день продолжают совершать героические поступки и подвиги, проявляя мужество и отвагу. Для молодёжи это пример для подражания. Мы учимся у наших военных любить свою Родину, ставить её интересы выше своих, героически сражаться и побеждать. Им же важны надежный тыл и поддержка, наша вера, выдержка и мужество. Кузбассовцы стремятся разными способами показать свою позицию и поддержать армию России – собирают посылки нашим солдатам, пишут письма военным, оказывающим братскую помощь жителям донецких республик, перечисляют средства на приобретение специального снаряжения, инструменты и многое другое. Уверен, что наши солдаты знают о такой поддержке, и, думаю, что она помогает им уверенно выполнять поставленные задачи по освобождению Украины от националистов”, – отметил Юрий Скворцов

Поделиться