Loading Likes...

22 декабря 2022

Руководитель реготделения СРЗП в Краснодарском крае, депутат ЗСК Денис Хмелевской и вице-спикер городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев приехали к землякам-кубанцам, проходящим службу в военной полиции Геническа. Передали им солдатские посылки от активистов движения “За Правду”, письма от учеников 57-й школы Краснодара, адресные посылки от близких, продукты питания. Ребята просто сияли: “Спасибо! Вы – первые, кто к нам приехал с вестями от родных, кто решил нас поддержать!” После разгрузки гуманитарки первым делом прочли пару писем от школьников. Закаленные непростой службой, суровые мужчины искренне радовались нарисованным тюльпанам и пожеланиям детей победить врага и вернуться домой живыми и здоровыми. Военные в свою очередь предложили разместить краснодарцев в расположении части. Тем более, близился комендантский час и времени добираться до гостиницы просто не оставалось.

А поздно вечером справедливороссы встретились с главой Правительства Херсонской области Андреем Алексеенко. Андрей Анатольевич работает почти в круглосуточном режиме. Задача перед нашим земляком-краснодарцем стоит действительно непростая:благоустроить быт новых граждан России в регионе, а это и новые дороги, и бесперебойное тепло- и водоснабжение, работа предприятий и с/х сектора. Ежедневно глава выезжает в отдаленные районы области, чтобы на месте разобраться в проблемах населения и выстроить эффективное взаимодействие всех уровней власти. Депутат ЗСК Денис Хмелевской и вице-спикер гордумы Краснодара Геннадий Уфимцев и Андрей Анатольевич тепло поприветствовали друг друга. Депутаты поздравили Алексеенко с полученной недавно правительственной наградой – Орденом мужества. Договорились держать связь. Глава предложил помощь в решении вопросов с доставкой гуманитарной помощи, логистикой, организацией культурно-массовых мероприятий.

На следующий день гуманитарная миссия регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ подверглась обстрелу укронацистами в Херсонской области. Депутат ЗСК Денис Хмелевской, зампредседателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев, активисты партии и штаба Захара Прилепина в Херсонской области привезли гуманитарную помощь на центральную площадь села Песчановка, рядом с храмом Корсунской иконы Бородицы. В ходе раздачи гуманитарки один из присутствующих обратил внимание на появившийся в небе коптер. Через несколько минут раздался взрыв: минометному обстрелу подвергся жилой дом в 100 метрах от собравшихся. Гуманитарную акцию пришлось завершить. Однако на этом обстрелы не закончились: при выезде автомобиля с волонтерами следующая мина прилетела на дорогу прямо перед машиной. К счастью, никто не пострадал.

” Укронацисты никого не жалеют. Ведь их целью были не только гуманитарщики, но и мирные жители. Украинские боевики готовы убивать бывших своих граждан лишь только потому, что они теперь находятся на территории Российской Федерации. Это лишний раз говорит об античеловечности и преступности киевского режима”, – подчеркнул Денис Хмелевской.

Надо отдать должное Российской армии: военные оперативно отреагировали на обстрелы населения и гуманитарщиков и через некоторое время открыли огонь по обнаружившим себя нацистам.

Несмотря на все сложности поездки, удалось выполнить главное: встретиться с нашими земляками – военнослужащими, передать им посылки, приветы от родных и близких и, конечно же, поблагодарить их за службу Отечеству и защиту национальных интересов.

По пути справороссы останавливались и на временных пунктах пропуска и также раздавали гуманитарную помощь дежурным постовым. Ребята были особенно рады сладостям, шутили, что это, наверное, к Новому году сладкие подарки привезли. Тем более трогательно, что на одном из блок-постов действительно уже стояла новогодняя ель, украшенная мишурой.

Справороссы пожелали им успешного выполнения боевых задач и скорейшего возвращения домой с Победой.

Поделиться