Loading Likes...

18 апреля 2022

Координатор сбора гуманитарной помощи регионального отделения справедливороссов Анатолий Кравченко вместе с общественниками и членами Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России доставили в Донецк Солдатские посылки “Vместе” и более полутора тонн продовольствия с питьевой воды. Напомним, лидер кубанских социалистов, депутат Заксобрания Краснодарского края Денис Хмелевской вместе с вице-спикером гордумы Краснодара Геннадием Уфимцевым обьявили о сборе гуманитарной помощи для беженцев и жителей Украины в день начала антинацисткой военной операции. Оперативно подключился депутат Госдумы РФ от СРЗП Дмитрий Гусев. Он предоставил помещение своей приемной, и под его эгидой к сбору подключились многие члены общественных организаций, такие как Марина Репещук, координатор движения “Транспортная инициатива”. Собирать помогали, как говориться, всем миром.

Автомобиль с гумпомощью из Краснодара отправился в Ростовскую область.

“Там мы присоединились к общей многокилометровой гуманитарной автоколонне. После знакомства с отважными ребятами, волонтерами из всех уголков России, получив инструкции движения колонны, выдвинулись в путь. Сказать, что дорога была непростой, значит, не сказать ничего. Рассвет 15 апреля мы уже встречали в Донецке под отчетливые звуки артиллерийской канонады. На точке сбора нас встречал Мезинов Юрий координатор гуманитарной работы, журналисты и командиры подразделений Народной милиции ДНР. Теплая встреча, чаепитие, обмен последних сводок с фронта, перегрузка посылок для бойцов в автомобиль милиции и, не теряя времени, снова в путь. Далее наш маршрут был в направлении северной части Донецка в Куйбышевский район, в прифронтовую населенную зону в близи известного военного завода ДЗРХИ”, – рассказывает о поездке Анатолий Кравченко.

Местные жители многострадального микрорайона ждали, встречая с словами благодарности и надежды, что эта гуманитарная акция со стороны социалистов и вообще всех жителей России не последняя. Рассказали о необходимости адресной помощи в продовольствии, медикаментов и средств гигиены на регулярной основе. . Атмосфера в период нахождения справедливороссов в районе была крайне напряжена, как рассказали военные, группировки вооруженных нацистов по данным расположены недалеко. После того как раздача была полностью выполнена, военнослужащие ДНР рекомендовали покинуть эту опасную зону. Благодаря профессионализму и опыту военных в момент обстрела территории в близи места раздачи, социалисты с общественниками уже находились на безопасном расстоянии.

16 апреля Анатолий Кравченко вернулся в Краснодар, и справедливороссы вместе с жителями Кубани приступили к формированию следующей машины с гуманитарной помощи.

Поделиться