Loading Likes...

27 декабря 2022

Депутат ЗСК, руководитель реготделения СРЗП Денис Хмелевской и вице-спикер городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев вручили новогодние праздничные наборы солдатам-срочникам. В Молькино будущие защитники Родины прибыли со всех уголков Кубани, Ростовской области и Ставропольского края. Все они выпускники школ-интернатов, сироты, оставшиеся без родителей. Новобранцам повезло: здесь они не просто пройдут срочную службу, но и получат военные специальности – наводчика военной техники, механика, водителя танка, БМП. Особенно это важно для тех, кто свяжет свою дальнейшую карьеру и жизнь с российской армией.

Социалисты поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками, пожелали здоровья, хорошей учебе, дисциплины и искреннего служения Родине. Денис Хмелевской рассказал солдатам о партийных гуманитарных миссиях в ДНР и Херсонскую область, о впечатлениях, о ходе СВР как его видят непосредственно военные на передовой фронта.

Срочники поблагодарили социалистов за поддержку и подарки к зимним праздникам.

Встретились с руководством военной части, обсудили нововведения в обучении подрастающего поколения. Со следующего учебного в школы и колледжы России возвращаются занятия по начальной военной подготовке. Однако в связи с этим возникают вопросы: кто будет вести уроки НВП и на какой материально-технической базе они будут основаны?

Инспектор ЮВО, генерал-майор Владимир Филатов провел для депутатов небольшую экскурсию по территории военной части и даже предложил попробовать научиться управлять танком и поражать заданные цели противника. Правда, пока на тренажерах. Социалисты с заданием успешно справились.

Поделиться