Loading Likes...

02 ноября 2022

Кубанские депутаты, члены фракции Законодательного Собрания Краснодарского края партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Денис Хмелевской и Владислав Граф-Колесник, вице-спикер городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев и заместителем командующего отряда “Барс-11” встретились с председателем Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимиром Бидевка, руководителем комитета по природопользованию, председателем комиссии в районах, наиболее пострадавших в результате вооруженной агрессии Украины Юрием Покинтелица, председателем комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Юрием Сивоконенко, председателем комитета по здравоохранению, охране материнства и детства Александром Серёженко.

Встреча прошла в дружеской неформальной обстановке. Владимир Анатольевич угостил кубанских депутатов знаменитыми конфетами “Стрела”, которые не одно десятилетие выпускают на донецкой кондитерской фабрике. Производство не останавливается даже в обстановке постоянных обстрелов со стороны ВСУ.

За чашкой чая поговорили о законодательных инициативах в регионах. Руководитель реготделения СРЗП в Краснодарском крае, депутат ЗСК Денис Хмелевской рассказал о партийной помощи жителям ДНР: “Знаем ваши проблемы с водоснабжением, поэтому партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ передала ГАЗель-водовоз в республику для доставки воды в отдаленные районы, с февраля ведем сбор и отправку гуманитарной помощи жителям Донбасса, ополченцам, военнослужащим. Это одежда, продукты питания, медикаменты – в том числе укомплектованные аптечки для оказания первой медицинской помощи, термобелье, а также тепловые пушки, бензопилы, необходимые запчасти, радиостанции и многое другое. Уже пообщались с населением и бойцами: выяснили, какая еще помощь нужна и что привезём в следующий приезд”.

Замкомандира БАРСов попросил всех парламентариев о поддержке. Говорит, очень много смелых, мужественных ребят, воюющих против укронацистов. Попросил наградить особо отличившихся памятными медалями, благодарностями. “Искренне радуются каждой грамоте. Значит, о них помнят, знают, что люди сражаются за мир без нацизма. После победы вернётся боец в свою станицу, будет жить мирной жизнью, а награда останется детям и внукам, чтобы помнили подвиги российских воинов”, – говорит Алексей “Мистер”.

В рамках обмена опытом краснодарские депутаты рассказали о программах, реализуемых в Краснодарском крае, в сферах сельского хозяйства, промышленности, патриотического воспитания подрастающего поколения. Подобные инициативы, уверены донецкие парламентарии, могут быть успешно применены и в ДНР.

В конце встречи парламентарии тепло пожали руки, обменялись контактами, сделали общее фото на память и договорились о встрече в ближайшее время в рамках очередной гуманитарной миссии.

Поделиться