Loading Likes...

Память о войне – это, прежде всего, память о людях: о тех, кто воевал, кто пал в сражении, кто, работал для будущей победы в тылу.

Представители реготделения в Краснодарском крае поздравили ветерана в городе Донецке с Днём Победы Великой Отечественной войны – Алексея Юнда.

Алексей Филиппович Юнда родился в 1926 году в поселке Хмизово в Воронежской области. В 1943 году был призван в ряды Советской армии.

Его направили служить на Дальний Восток в 968-й стрелковый полк. Но по окончании Великой Отечественной войны зажить спокойной гражданской жизнью ему было не суждено. И вновь Алексей Филиппович отправился на фронт.

В этот раз он оказался в самом сердце Советско-японской войны. Участвовал в боях за освобождение Курильских островов. Находился там до 1950 года.

По окончании воинской службы Алексей Юнда был награжден орденом Отечественной войны второй степени, орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

От всей души пожелали Алексею Филипповичу крепости душевных и телесных сил, тепла и заботы родных и близких, благополучия.

Поделиться