Loading Likes...

10 июня 2022

10 июня в всех регионах страны активисты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ почтили память военнослужащих, погибших от рук нацистов в ходе специальной военной операции на Украине, и поддержали солдат российской армии, которые сегодня защищают жителей республики.

В Краснодаре депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель реготделения партии Денис Хмелевской вышел на одиночный пикет с портретом Героя РФ Виктора Дудина.

“Виктор Анатольевич – уроженец города Армавира, выпускник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Опытный офицер – совершил пять командировок в Сирию в рамках антитеррористической операции российских войск. На Украине точным попаданием уничтожил установку противника “Бук М1” и несколько самолетов Су-27. За мужество и героизм, проявленные во время боевого задания указом Президента РФ Владимира Путина удостоен звания Героя Российской Федерации.

Подвиг нашего земляка, как и других военнослужащих, которые сегодня сражаются с нацистами на территории соседней республики – пример мужества и патриотизма для подрастающего поколения. Мы гордимся вами! Возвращайтесь живыми и с победой!” – отметил Денис Хмелевской.

Вице-спикер городской Думы Краснодара от СРЗП Геннадий Уфимцев также поддержал военных и вышел на одиночный пикет с портретом рядового разведбатальона морской пехоты Александра Руденко. Александр – сын разведчика спецназа с детства мечтал о военной службе и с первого дня срочной службы уже знал, что из армии не уйдёт и останется контрактником. До своего 22-летия он не дожил всего два дня, погиб в неравном бою с нацистами, защищая жизни детей, стариков и женщин Украины.

К акции присоединились и активисты молодежного крыла реготделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ. Ребята вышли с одиночными пикетами с портретами российских военных на улицы городов и станиц Кубани.

Поделиться