Loading Likes...

26 января 2023

Настоящее шефство над семьями погибших героев СВО решили взять депутаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ – руководитель партийной фракции в Заксобрании Краснодарского края Денис Хмелевской и вице-спикер городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев.

Сегодня, несмотря на поддержку со стороны государства, остается еще немало нерешенных бытовых и организационных вопросов. В этом будут помогать семьям краснодарские справедливороссы. Да и просто внимание и участие сейчас тоже необходимы.

Инна М*. – вдова военнослужащего. Муж, Владислав, полгода назад погиб в ходе СВО под артобстрелом со стороны ВСУ. Инна признается, что если бы не дети, не знает, как пережила бы это горе. Но ей нужно держаться. Говорит, сын Владимир очень похож на отца. Мальчишка серьезный, растет опорой для мамы и младшей сестры Полины. Ему в январе исполнилось 7 лет, по подсказке мамы депутаты подарили ему динозавра на пульте управления. Володя их коллекционирует.

Мама рассказала, что сегодня есть бытовая проблема. Она работает в одном из гипермаркетов Краснодара. Рабочий день до 19-00, плюс дорога домой занимает около часа. И хоть руководство старается идти навстречу, пораньше освободиться получается не всегда. А детей надо успеть забрать из сада, сделать задание по подготовке к школе с Вовой. Депутаты оперативно решили этот вопрос. Инне уже готовы помочь активистки ветеранской организации 35-го терцентра Краснодара. Женщины говорят, что и уроки сделают, и встретят и накормят ребят.

Во второй осиротевшей семье с бабушкой и тетей теперь будет расти 5-летняя Машенька К. . Ее папа, Андрей К. – опытный контрактник, прошедший Сирию и Чечню, погиб защищая граждан России от укронацистов. Мама Маши оказалась не готова воспитывать ребёнка в одиночку и написала отказ от девочки. Сегодня опеку оформила родная сестра погибшего – Елена Д. . Депутаты приехали к женщинам с подарками, сладостями и предложениями поддержки. Сегодня семье требуется юридическая помощь в получении разрешения на строительство пристройки к жиму дому. В этом справедливороссы обязательно помогут.

*Имена изменены согласно Приказу Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 “Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации”.

Поделиться