Loading Likes...

Руководитель фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Тамбовской областной Думе, председатель Совета регионального отделения партии Павел Плотников подготовил и внес от имени фракции в областную Думу законопроект, расширяющий категории участников СВО, которым предусмотрены выплаты из бюджета области. Законопроектом предлагаются изменения в статьи 1 и 2 Закона Тамбовской области “О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, объявленной Президентом Российской Федерации 24 февраля 2022 года, и членам их семей”.

В них речь идет о единовременных денежных выплатах лицам, заключившим контракт не с Министерством обороны, а с другими организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе специальной военной операции. Недавно такая формулировка появилась в федеральном законе “О ветеранах”, в результате чего бойцы ЧВК теперь могут получить статус ветерана боевых действий.

Павел Плотников отметил, что депутаты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Государственной Думе вносили предложения, направленные на придание ЧВК официального статуса, однако пока они не поддерживаются. Но роль ЧВК в проведении специальной военной операции значительна. Например, недавно бойцы ЧВК “Вагнер” внесли решающий вклад в освобождение г. Артемовск Донецкой Народной Республики. Поэтому будет справедливо, если бойцы ЧВК, проживающие в Тамбовской области, смогут получать наравне с другими участниками СВО выплаты из областного бюджета.

Поделиться