Loading Likes...

Депутат Тульской городской Думы справедливоросс Дмитрий Шишкин принял участие в передаче беспилотного летательного аппарата штабу ВДВ России. В ближайшее время прибор будет доставлен в одно из подразделений, выполняющих служебно-боевые задачи в зоне проведения спецоперации на Украине.

Квадрокоптер с профессиональной камерой стоимостью около 200 тысяч рублей, был приобретен по инициативе тульского предпринимателя, руководителя ООО “Стройиндустрия” Сергея Барбакова. Гаджет позволяет проводить детальную фото- и видеосъёмку с воздуха в автономном режиме на разных дистанциях.

– Сегодня за подвигами российских десантников наблюдает не только вся наша страна, но и весь мир, – отметил Дмитрий Шишкин. – Современность диктует свои условия – без соответствующего технического обеспечения эффективно выполнять боевые задачи очень сложно. Надеюсь, что этот дрон поможет нашим воинам добиться побед на полях сражений с минимальными потерями. Благодарю Сергея Барбакова за весомый вклад в поддержку наших Вооруженных Сил, неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Поделиться