Loading Likes...

В среду, 9 февраля, тульское отделение партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” отправило на вновь присоединенные территории более 1000 книг, собранных в рамках благотворительной акции “Подари книгу Донбассу”.

– Наши братья, живущие в новых регионах, которые теперь являются частью нашей страны, испытывают большой голод по нашим русским книгам: классике, произведениям современных авторов – настоящих патриотов. Они думают о будущем и хотят, чтобы оно было справедливым. Поэтому давайте соберем эти книги, чтобы отправить их на освобожденные территории: ДНР, ЛНР, в Херсонскую и Запорожскую области, – обратился к единомышленникам лидер партии Сергей Миронов.

На этот призыв откликнулись региональные отделения со всей страны. Жители Тульской области тоже не остались в стороне – приняли активное участие в сборе книг. Большой вклад сделали однопартийцы Дубны, Алексина, Ясногорска и Новомосковска, Зареченского и Пролетарского района города Тулы. Передавали целые семейные библиотеки, много детских произведений, поэзии, образовательной и познавательной литературы. Отдельное спасибо семье Воробьевых, за большое количество предоставленных детских книг!

Уже в ближайшие выходные все собранные книги будут доставлены на новые территории нашей страны и переданы в библиотеки.

– Долгое время на Украине последовательно уничтожали русский язык, – отметил лидер тульских справедливороссов, депутат областной Думы Сергей Гребенщиков. – По сообщениям СМИ, в стране были сожжены более 11 миллионов книг, написанных на русском языке. Мы решили внести свой вклад в восстановление фондов библиотек Донбасса, а туляки активно поддержали нашу инициативу. Более 1000 книг собраны в кратчайшие сроки, – Огромное спасибо жителям Тульской области за участие в наших гуманитарных проектах! Победа куется не только на поле боя, но и на культурном фронте! И она обязательно будет за нами!

Поделиться