Loading Likes...

Заместитель председателя Думы Ставропольского края, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Александр Кузьмин вместе с членом Центрального совета партии Дмитрием Вовчуком провели выездной прием в поселке Медвеженский Красногвардейского района. На встречу, несмотря на сорокоградусную жару, пришли более 50 человек.

Посёлок Медвеженский Красногвардейского района основан в 1930-х, и с тех пор к нему не могут построить нормальную дорогу. В две стороны, больше 30 километров, посёлок с другими населёнными пунктами соединяет гравийная дорога. Сегодня 1,5 тысячи человек вынуждены ездить по камням и ждать скорую помощь больше часа.

Это одна из главных проблем, о которой рассказали жители во время выездного приема.

Жители также рассказали, что в посёлке серьёзная проблема с водой. Из кранов течёт жидкость чёрного цвета. Люди вынуждены покупать воду для питья. Отстаивают ее по несколько дней, чтобы элементарно можно было сделать уборку или постирать.

В посёлке есть ФАП, но нет приема узких специалистов, как было раньше.

Со слов людей, только на бумаге в клубе работает 16 кружков, но по факту занятий никто не проводит. Сам Дворец культуры требует серьёзного ремонта, плюс ко всему, в посёлке нет ни одной безопасной детской площадки.

Посёлок задыхается от пыли из-за камазов, гружённых зерном, которые ходят через весь посёлок. Как рассказали жители, летом в воздухе постоянно стоит пыль, нельзя открыть окна или вывесить белье на улице. Люди требуют, чтобы ГИБДД установили знаки, запрещающие проезд грузового транспорта через второе отделение и посёлок Медвеженский.

Одна из главных причин всех проблем – в посёлке нет главы села, а есть начальник отдела, который, со слов людей, ничего не хочет делать, а только получает зарплату. Его не избирали. Люди сами стараются решить свои проблемы: пишут в администрацию, но получают на все один ответ – нет денег.

Александр Кузьмин намерен писать запросы в ГИБДД, прокуратуру, министерство дорожного хозяйства. Как депутат Думы Ставропольского края, во время обсуждения бюджета на следующий год будет требовать открыть финансирование на строительство дороги в посёлок Медвеженский.

Поделиться