Loading Likes...

Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов поддержал решение отложить принятие закона о QR-кодах:

«Пока работаю в Нижнем, доходят хорошие вести от начальства из Москвы. Рассмотрение законопроекта о QR-кодах отложили. Надеюсь, в долгий ящик, а оттуда и не достанут. Возможно, просто испугались: больше половины россиян против. QR-коды – решение неэффективное и наглое, которое никак не влияет на распространение вируса, а лишь нарушает права на свободу.

Лучшее, что может сделать сейчас Единая Россия и Правительство – прислушаться к нашим предложениям: перестать экономить на медицине и зарплатах, нарастить мощности первичного медицинского звена и стационаров, создать службу бесплатного тестирования на ковид. Хватит экономить на здоровье народа. Только это спасет нас всех от пандемии».

Отметим, что сегодня заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила о том, что Правительство приняло решение отложить второе чтение законопроекта о введении ковид-сертификатов.

Поделиться