Loading Likes...

Депутат Саратовской областной думы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Артем Чеботарев на депутатских слушаниях, посвященных началу отопительного сезона, рассказал о своем видении эффективности работы коммунальных служб и предприятий Саратова.

Чеботарев отметил, что ни для кого не секрет, что каждую осень Саратов имеет проблемы с началом отопительного сезона. 

«И, если бы проблемы с коммуникациями начинались и заканчивались только в этот период – зимой город сталкивается с постоянными авариями, люди замерзают, а летом – весь город стоит перекопанный из-за работ коммунальщиков. А когда вскрышные работы заканчиваются, мы с вами наблюдаем, как только недавно отремонтированная дорога превращается в непонятное месиво. А ведь это – бюджетные средства», — подчеркнул Чеботарев. 

Чеботарев рассказал, что попытки пресечь весь этот коммуникационный коллапс администрация пытается с помощью штрафов, однако мы до сих пор не располагаем точной информацией на какую общую сумму были оштрафованы коммунальщики, сколько этих денег было выплачено на самом деле. Он убежден, что этот коммунальный беспредел надо прекращать. Необходимо ужесточить контроль за качеством и сроками работ ПАО «Т Плюс», строже наказывать их за нарушения. 

«Я считаю, что данная тема нуждается в чутком депутатском контроле. Здравым решением, на мой взгляд, будет создание рабочей группы из депутатов для разработки эффективных мер по решению сложившейся ситуации, связанной как с регулярными срывами сроков начала отопительных сезонов, так и качеством проводимых нашими коммунальщиками работ. Нам необходимы новые способы решения проблем, потому что старые, как показывают практика, никак не могут повлиять на плачевную ситуацию в наших трубах и на наших дорогах», — убежден Чеботарев.

Он также добавил, что партия «Справедливая Россия — За Правду» неоднократно высказывала мысль, что планы по ремонту дорог необходимо корректировать в соответствии с планами «Т Плюс» по вскрышным работам.

Поделиться