Loading Likes...

Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» в Саратовской области, член Совета Палаты депутатов Артем Чеботарев предложил на новых улицах Саратова размещать на стенах монументальные изображения с лицами героев-соотечественников, как погибших, так и живых. Также социалист предложил назвать в их честь улицы.

Артем Чеботарев считает, что в Саратовской области по примеру Казани необходимо увековечить память как погибших, так и живых героев спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

«Как мне кажется, казанский флэшмоб должен подхватить и наш родной Саратов, ведь многие наши земляки защищают Россию прямо сейчас. Некоторые уже погибли. Максим Ханыгин, Алексей Малов, Дмитрий Безбородов, Денис Попов, Никита Перков, Роман Куликов, Денис Панков, Раис Буранов и еще около 20 человек должны считаться героями, их подвиги необходимо увековечить должным образом», – сказал председатель саратовского отделения партии Артем Чеботарев.

Член Палаты депутатов сообщил, что в Саратове сейчас идёт череда изменений – город расширяется, появляются новые улицы, а старые переименовываются.

«Учитывая эту тенденцию, давайте увековечим память погибших ребят и напомним о подвигах живых саратовцев – назовем в их честь улицы, например, на территории бывшего Саратовского района, сделаем большие и красивые памятные муралы на домах нашей области. Захар сказал: «страна должна ежедневно видеть своих лучших детей». Я с ним полностью солидарен», – предложил Чеботарев.

Напомним, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин призвал региональные власти создавать муралы в честь воинов-героев России и земляков, павших в ходе специальной военной операции.

Поделиться