Loading Likes...

После обращения депутата Рязанской областной Думы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Григория Парсентьева губернатор Рязанской области Павел Малков одобрил строительство детской поликлиники в р.п. Тума Клепиковского района.

Напомним, запрос был направлен после обращения жителей р.п. Тума с просьбой о содействии в строительстве детской поликлиники. Кроме того, к обращению было приложено более 500 подписей жителей. Прежнее здание поликлиники сгорело в 2014 году и после не было восстановлено, а временно располагалось в разных ветхих зданиях за пределами поселка. 

«В настоящее время подготовлено медико-техническое задание на проектирование объекта строительства. Разработку проектно-сметной документации и строительство детской поликлиники планируется осуществить в период 2023-24 годов», — говорится в письме главы региона Малкова.

Григорий Парсентьев выразил благодарность губернатору Рязанской области за оперативное реагирование на данный вопрос. 

«На этом наша работа не заканчивается. Вместе с жителями посёлка будем контролировать процесс выполнения поручения губернатора. Считаю, что администрация посёлка и депутатский корпус обязаны действовать более эффективно в решении вопросов граждан», — резюмировал он.

Поделиться