Loading Likes...

Сегодня, 24 декабря, сенатор, член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду» Ольга Епифанова приняла участие в итоговом заседании жюри III Всероссийского конкурса ватного мастерства «Сказки народов России: кукольная этнография», организованного центром развития ремёсел «Семейные традиции».

«На конкурс кукольной этнографии было подано 400 заявок из 45 российских регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Большинство конкурсных работ выполнены по сюжетам этнических сказок России. Среди них – чукотские, удегейские, ненецкие, нанайские, эвенкийские, нганасанские, тофаларские, таймырские, даргинские и многие другие. Это говорит о том, что в нашей многонациональной стране этническая культура малых народов интересна, любима и бережно сохраняется ее носителями», – отметила Епифанова.

В связи с ограничениями на массовые мероприятия, введёнными правительством, организаторы перенесли церемонию объявления и награждения победителей на март 2022 года.

Отметим, что Ольга Епифанова поддерживает работу центра ремесел «Семейные традиции» с момента открытия. За это время была разработана единственная в стране образовательная программа обучения ватному мастерству, открыт первый в России музей ватной игрушки, а также обучены ватному ремеслу более двух тысяч человек.

Поделиться