Loading Likes...

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов сообщил, что готовит запрос в Следственный комитет РФ о проверке деятельности бывшего вице-премьера, главы ФИДЕ Аркадия Дворковича. В частности, парламентарий намерен выяснить у правоохранительных органов виновника развала отечественного авиапрома и узнать, причастен ли к этому сам Дворкович.

«Вообще, настало время задавать как можно больше таких вопросов, и не только про самолёты», — написал в тг-канале депутат Кузнецов.

Член нижней палаты парламента от фракции СРЗП отметил, что его интересует, почему основную долю автопарков российских авиакомпаний занимают Боинги, а российские Суперджеты на 80% состоят из импортных запчастей.

«Нынешнего кризиса в гражданской авиации могло не быть, если бы ответственные чиновники думали и действовали в интересах своего народа», — уверен депутат.

Он сообщил, что скоро партия СРЗП запустит соответствующий проект о российском авиастроении.

Отметим, ранее Дворкович неодобрительно высказался в западных СМИ о российской политике в отношении Украины. В ответ фракция «Единой России» выступила за его немедленное увольнение с поста главы фонда «Сколково».

Поделиться