Loading Likes...

К депутату обратились москвичи с просьбой помочь спасти уникальный парк, на территории которого произрастают редкие травянистые растения, занесенные в «Красную книгу города Москвы», а также обитают бобры, белки, ондатры и ласки. Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов направил запрос в Следственный комитет на имя Александра Бастрыкина с целью проверить законность застройки, которая ведется на территории Покровское-Стрешнево.

В абсолютном неверии чиновникам убеждена жительница района, журналист Гузель Агишева. «Я достаточно живу, чтоб хорошее отличать от плохого. Те, кто этого сам не умеет, может ходить в так называемые информцентры — пару вагончиков установили с разных сторон парка и посадили там парочку обученных людей. Там заученными словами приводят фальшивую аргументацию, что «лес рубить не будут, дескать, только аварийная вырубка. А вместо этого посадят новые. Да, и спортплощадку, конечно, построят, люди же должны проводить досуг. Мангалы, конечно, останутся, но беседки возле них снесут и установят павильоны. И еще раздевалки для переодевания построят по берегам прудов, и дорожки велосипедные, и 1300 фонарей. И да: павильонов будет 14, но не капитальных…» Это звучит как тихий ужас», – рассказывает журналист.

Ранее жители Покровское-Стрешнево обратились в Московское городское общество защиты природы за получением профессионального экспертного мнения. В заключении указано на многочисленные нарушения, которые на самом деле приводят к уничтожению флоры и фауны.

«На основании изложенного, прошу вас дать поручение о проведении проверки на наличие состава преступления и установлении лиц, причастных к нанесению ущерба территории ООПТ», – сказано в запросе на имя Бастрыкина.

«Закончились времена, когда чиновники и капиталисты могли безнаказанно разорять нашу страну. Сейчас время служить народу, его интересам. Я получил множество обращений по поводу этого парка, мы призывали остановить благоустройство еще в феврале. Но чиновники не хотят слышать народ. Значит, будем вдохновлять их с помощью силовиков», – резюмировал Дмитрий Кузнецов.

Поделиться