Loading Likes...

В ходе проверки обстоятельств пожара в Доме Чардымова, после запроса депутата партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрия Кузнецова, МЧС выявила признаки умышленного поджога. Сообщение о преступление передано в полицию. 

Пожар в здании, которое является объектом культурного наследия, произошел 30 мая. Были повреждены стены и крыша здания в стиле модерн. Дмитрий Кузнецов 2 июня лично осмотрел сгоревший объект, после чего обратился в МЧС с просьбой сообщить о результатах пожарного дознания.

В ответе ведомства сообщается, что проверка выявила признаки преступления по статье «Умышленные действия по уничтожению (повреждению) имущества при помощи огня (поджог)». Сообщение о преступлении передано в отдел полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

На основании поступившей информации парламентарий направил запросы в правоохранительные органы. «Это преступление – разрушать объекты культурного наследия. Обратимся в правоохранительные органы, чтобы дело не спустили на тормозах и виновные не избежали ответственности. В общем, держим ситуацию на контроле», – прокомментировал Дмитрий Кузнецов. 

Поделиться